Orario

SETTORE FEMMINILE

Classi 1-2 Elementare Lunedì, Martedì
Giovedì, Venerdì
15.30 – 16.30
Classi 3-4-5 Elementare Lunedì, Martedì
Giovedì, Venerdì
14.30 – 15.30
Classi 1-2 Elementare ** Lunedì e Mercoledì 17.30 – 18.30
Classi 3-4-5 Elementare** Lunedì e Mercoledì 18.30 – 19.30
Ragazze medie e superiori – Corso Base Martedì e Giovedì 16.15 – 17.15
Ragazze medie e superiori – Avanzato Martedì e Giovedì 14.45 – 16.15

SCUOLA MATERNA

Maschi e Femmine Lunedì e Giovedì 16.30 – 17.30
Maschi e Femmine (1 lezione a settimana

Consigliato per i bimbi più piccoli (3/4 anni)

Sabato mattina 9.30 – 10.30

SETTORE MASCHILE

1–2 Elementare Martedì e Giovedì 18.00 – 19.00
3-4-5 Elementare Martedì e Giovedì 19.00 – 20.00

GINNASTICA DOLCE

Lunedì e Giovedì 9.00 – 10.00

PARKOUR

Martedì e Giovedì 20.00 – 21.45

ACROBATICA

Lunedì e Mercoledì 20.00 – 21.45

* LEZIONI DI PROVA: i NUOVI utenti hanno a disposizione 2 lezioni di prova gratuite (è però necessario versare la quota assicurativa di 8€ prima di accedere alla lezione)

** Corsi a numero chiuso, con lista d’attesa. Informazioni presso la segreteria Tel. 0547-331381 dal Lunedì al Venerdì ore 14.30-20.00

Gare

Clicca sui bottoni per visualizzare i calendari Regionale e Nazionale

 

Appuntamenti

(nella nostra palestra)
19  Febbraio             Camp. individuale gold Allievi – Junior e Senior 1° prova, Livello Eccellenza                                          Silver 1° prova ZT Unificata
Serie D Gam Silver ( tutti i livelli ) 1° prova

ORDINE DI LAVORO http://www.fgiemiliaromagna.it/mdb-databases/files/comunicato/Ord%20lav%201%20gold%20serD%20eccell%20180217.pdf

26  Febbraio    Livello LA Silver e Minitrampolino individuale 1° prova ZT
unificata
5 Marzo       Camp. individuale gold Allieve 2° prova
12 Marzo      Livello LB Silver e Serie D Minitrampolino 1° prova ZT unificata
19 Marzo      Camp. individuale gold Junior e Senior 2° prova
Camp. individuale gold Allievi 2° prova
Livello Eccellenza Silver 2° prova ZT Unificata
Serie D Gam Silver ( tutti i livelli ) 2° prova
26 Marzo               Camp. individuale gold Allieve 3° prova
Serie D Eccellenza 1° prova ZT unificata
29/30 Aprile      Camp. individuale gold Junior e Senior ZONA TECNICA 2